Мега-трик Виктории Дергоусовой

Спорт 02.10.2018 08:09

Наша землячка, воспитанница спортивной школы «Восход», ныне нападающий молодёжного состава ФК «Кубаночка» Виктория Дергоусова, забила семь мячей в матче первенства России среди женских команд первого дивизиона.

Нападающий ФК «Кубаночка» Виктория Дергоусова установила достижение, повторить которое будет невероятно сложно даже именитым футболистам – она забила сразу семь голов в матче национального первенства. Феерия Виктории началась с гола на 18-й минуте матча с командой «КПРФ-Русичи», к 25-й минуте Вика оформила уже хет-трик, который придал команде ещё большей уверенности, но и на этом Вика не остановилась, забив гол «в раздевалку» на 45-й минуте матча, оставила соперника без надежды исправить положение.

Во втором тайме соперника посетило дежавю – три быстрых мяча Дергоусовой (61, 69 и 79 минуты) окончательно решили ситуацию и лишили противника шансов на победу. Но матч завершился с ещё большим счетом – полузащитник Наталья Солодкая забила восьмой гол на 81-й минуте встречи, а под финальный свисток арбитра вратарь Елена Становова поставила точку, забив на 90-й минуте девятый мяч с 11-ти метровой отметки. Результат встречи – 9:0.

В трёх матчах первенства Вика забила 9 мячей, не оставив без внимания ни одного соперника. У нашей кубаночки есть все шансы завоевать звание лучшего бомбардира первенства.

Нападающий ФК «Кубаночка» Виктория Дергоусова:

— Конечно, настрой был только на победу. Я ставила перед собой задачу забить сопернику, по крайней мере, три мяча, но не ожидала, что забью семь. После первого мяча поймала кураж, забив два следующих, была очень рада, но вот следующие четыре я не помню – эмоции переполняли. Конечно, это азарт – я забивала в каждом матче и не хочу останавливаться в борьбе за «бомбардирство». Нужно настраиваться на каждого соперника, ставить самые высокие задачи, выполнять установку тренера, и победа будет нашей. Есть примета, и я не раз за собой это замечала, что нельзя говорить с уверенностью о результате будущего матча, иначе все сложится иным образом. Я буду стараться, выкладываться на полную, а результат узнаем после матча.

P.S. На сегодняшний день «Кубаночка» находится в самом начале пути. Краснодарская команда одержала две победы, отыграв лишь три матча из десяти, и занимает третье место в турнирной таблице. В то время как основные соперники «Дончанка» — лидер соревнований и «Академия футбола», занимающая вторую позицию в таблице, провели по шесть и семь матчей соответственно и близки к завершению зонального этапа соревнований.