«Надежда» – наш голос живой

Культура 02.10.2018 08:04

Уважаемая редакция! Очень хочется рассказать о нашей вокальной группе «Надежда», в которой я пою. В 2018 году исполнится пять лет, как создан наш ветеранский коллектив.

В ансамбле — успенцы, родившиеся в военное и послевоенное время. Руководит группой председатель первички общества инвалидов Успенского поселения Галина Панова. Коллектив у нас сплоченный, каждый внес свою частичку любви к народной песне, нашим старинным обрядам, обычаям. Каждый хочет быть в курсе всех событий в общественной жизни станицы, никто не хочет сидеть бездельно дома, поэтому мы с удовольствием собираемся на спевки, репетируем, участвуем в концертах, станичных праздниках, ездим в творческие поездки.

Наш руководитель Галина Михайловна, инвалид I группы, даст фору всем по активности. Вместе с художественным руководителем «Надежды» Любовью Костарной могут подготовить ансамбль к мероприятию самого высокого уровня.

Под аккомпанемент баяниста Николая Алфимова мы разучиваем новые мелодии, изучаем казачий фольклор, русские народные песни. Николай Владимирович всегда нас подбадривает, для каждого находит доброе слово, поддержку. Творческий уровень из года в год повышается. У нас уже два кубка, есть награды, много грамот, благодарственных писем, нас знают в крае.

Большой радостью в этом году стало приобретение новых костюмов благодаря помощи депутата ЗСК Жанны Беловол. Огромное спасибо от всех нас, от нашего ансамбля депутату! Очень красивые костюмы. Вот теперь наши выступления обрели новые краски. В репертуаре много истинно народных песен. Недавно мы стали участниками необычно красивой свадьбы Кости Селезнева и Кристины Пановой. Молодая пара организовала свадьбу по обычаям старины: обряды сожжения постели, выкупа невесты, величания невесты и жениха и другие привлекли огромное внимание гостей. Все сопровождалось нашими старинными песнями. Это было необычайно красиво и интересно!

Творчество, общение, концерты – это дает нам стимул к жизни.

Любовь ФАРАФОНОВА, квартальная, ст. Успенская.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления