Подарки ко Дню пожилого человека подготовил белоглинским пенсионерам и инвалидам Петр Даньшин

Общество 28.09.2018 12:33

Герой труда Кубани, благотворитель, собственник ГК «Аметист-Инвест», продолжает свою акцию добрых дел. По его инициативе и при финансовой поддержке в канун Дня пожилого человека было вручено 20 роллаторов.

Роллаторы – разновидность ходунков для взрослых, с единственным отличием — они оснащены колесами, которые упрощают процедуру передвижения пожилым людям. Оборудование для ходьбы вручали адресатам представители благотворителя, управления соцзащиты и администрации Белоглинского района.

В доме Петра Степаненко визитеров встречает внук Юрий Мезенцев. Он благодарит мецената и его помощников от имени дедушки, который после перенесенного инсульта с трудом говорит и путает слова.

В списке нуждающихся в средствах реабилитации Валентина Чертова. Женщине 81 год, живет одна, поэтому освоить новое средство передвижения ей обещает помочь соцработник.

— Мне трудно ходить по квартире после перенесенных операций. Врачи ампутировали пальцы на правой ноге, — с волнением говорит Валентина Михайловна. — С ходунками будет проще, я смогу самостоятельно дойти до кухни или туалета. Большое спасибо!

Петр Даньшин не первый раз оказывает помощь пожилым людям, инвалидам, малоимущим. Дважды за 2016 год он выделял средства на приобретение технических средств реабилитации на общую сумму более 7 млн рублей. Люди получили кресла-коляски с электроприводом, многофункциональные медицинские кровати, инсулиновые помпы с оплатой годового обслуживания, кислородные концентраторы. Для детей-инвалидов с заболеванием ДЦП были закуплены специальные велосипеды. В апреле этого года меценат перечислил около 2 млн рублей в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся, малоимущим семьям.

Своими добрыми поступками благотворитель снискал заслуженное уважение земляков.

Любовь КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления