В СОЧИ ПРОШЕЛ ФОРУМ СОВРЕМЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ВСЯ РОССИЯ — 2018

Общество 18.10.2018 07:55

В Сочи прошел 22-ой форум современной журналистики «Вся Россия — 2018». В этот год он собрал рекордное количество участников — 1400 представителей СМИ из разных уголков страны. В их числе делегация Белоглинского информационного центра «Родная земля» под руководством главного редактора Любови Омельяненко.

Торжественная церемония открытия форума состоялась 7 октября в Зимнем дворце города Сочи. Коллег приветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Для участников форума была подготовлена насыщенная программа — более 100 различных мероприятий. В качестве докладчиков выступали метры современной журналистики, специалисты в сфере массовых коммуникаций, известные телеведущие, политики, деятели науки и культуры. Своим опытом делились лучшие печатные издания России. Телевизионщиков объединяли дискуссионные площадки. Основные темы лекций и бесед — мультимедийные форматы, продвижение сайтов СМИ в интернете и страниц в социальных сетях. В залах, где проходили встречи с представителями телеканалов, не было свободных мест.

Журналисты общались с ведущими общественно-политического шоу «60 минут» Ольгой Скобеевой и Евгением Поповым.

Своим опытом делился ведущий программы «Вести» Эрнест Мацкявичюс.

Большую аудиторию собрали пресс-конференции с президентом Абхазии и главой Республики Саха. На презентациях Северной Осетии, Якутии, Мордовии, Чечни и других делегаций журналисты знакомили коллег с печатными изданиями и телекомпаниями республик, культурой и традициями. Ежедневно, после семинаров и лекций, транслировались премьеры 2018 года. Режиссер и продюсер Карен Шахназаров представил свою новую киноленту «Решение о ликвидации», а Ася Темникова — художественный фильм «Амбивалентность». Неделя была информативной и пролетела незаметно.

На торжественном закрытии подвели итоги форума, прошедшего на высоком уровне. Руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода пожелал журналистам признания и успехов в профессиональной деятельности:

— Нам очень хотелось, чтобы фестиваль вышел на новый уровень. Очень приятно, что на наш призыв откликнулись топовые эксперты в области журналистики, современных коммуникаций. Настолько представительной аудитории здесь не было никогда, и, я надеюсь, что это только начало, и дальше мы будем идти вместе и только вверх.

Церемония награждения победителей журналистских конкурсов стала завершающим аккордом мероприятия. В различных номинациях отмечены лучшие газетные и телевизионные работы 2018 года. Форум «Вся Россия» в очередной раз стал ярким, знаковым и запоминающимся событием для представителей СМИ нашей страны.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления