Новобранцы, в строй!

Общество 16.10.2018 08:55

На призывную комиссию в отдел военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам будут вызваны 165 белоглинцев, 33 из которых планируется по наряду призвать в ряды Вооруженных сил.

Председатель комиссии, глава района Александр Коклин призвал будущих защитников Отечества исполнить свой гражданский долг достойно.

— Каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие, чтобы защитить себя и своих близких, – считает Александр Николаевич, — армия дисциплинирует, воспитывает ответственность.

Среди новобранцев, открывших призывной сезон, новопавловец Сергей Постельный.

— Категория А, закончил Кубанский государственный технический университет, работает в Краснодаре, — информируют членов призывной комиссии.

— В армии желаешь служить? — спрашивает военком Анатолий Красников.

— Да, желаю!

Парень, улыбаясь, выслушивает вердикт: одобрен для прохождения службы в войсках национальной гвардии.

Стоит отметить, что престиж воинской службы в молодежной среде неуклонно возрастает. Призывники, прошедшие отбор, говорят, что идут в армию с охотой.

— Сейчас без военного билета сложно найти хорошую работу, конечно, нужно отслужить, — признается Сергей Постельный. — Мой отец служил два года в ГДР, был уже женат, оставил дома жену с маленьким ребенком. Ничего, справились. Связать свою жизнь с армией не планирую, но отдать воинский долг Отчизне готов.

Такое отношение молодых людей к предстоящей службе объяснимо, с каждым годом ситуация в армии меняется в положительную сторону, срок службы составляет 12 месяцев.

Любовь КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления