Вениамин Кондратьев: «Нелегальная миграция — самая ощутимая проблема для экономики региона»

Политика 28.11.2018 09:47

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае, вел губернатор края Вениамин Кондратьев.
В работе видеоконференции приняли участие глава района Александр Коклин, заместители главы администрации, главы поселений, представители правоохранительных органов.


На повестке дня актуальные социальные вопросы – меры по противодействию оборота контрафактной алкогольной продукции, пресечению нарушений миграционного законодательства на территории края, повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти.
— За десять месяцев текущего года в крае выявлено более 20,5 тысяч фактов нарушений миграционного законодательства. В отношении более 3 тысяч иностранных граждан принято решение о выдворении с территории Российской федерации, – сообщил Вениамин Кондратьев.
— Нелегальная миграция — самая ощутимая проблема для экономики региона. Для решения этого вопроса нужно выработать четкую стратегию с конкретными алгоритмами. Проверки нелегальных мигрантов должны быть системными, – отметил В. Кондратьев.
Губернатор призвал применять жесткие меры по отношению к нелегалам и прежде всего, к работодателям, лишать их господдержки и преференций от государства. Также поручил создать управление, отвечающее за миграционную политику на Кубани.
Поставлена задача — выработать стратегию по предупреждению ввоза контрафактного алкоголя на территорию края. Министерству транспорта необходимо исключить доступность объездных путей для большегрузов, перевозящих фальсификат.
В ходе совещания сообщили, что в крае выявлено более трех тысяч автобусов с нарушениями правил перевозки. Губернатор призвал должностных лиц краевой администрации сделать акцент на выработку стратегии решения основных задач, в том числе безопасности транспорта, перевозящего детей. Назначение ответственных за освидетельствование водителей и транспорта перед выездом на линию.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления