В районе стартовала акция «Юный пешеход»

Правопорядок 27.11.2018 13:02

В связи с ростом ДТП с участием детей-пешеходов в Краснодарском крае проводится профилактическая акция «Юный пешеход». Несоблюдение сигналов светофора, переход проезжей части в неустановленном месте и вне пешеходного перехода, выход из-за стоящего транспортного средства на дорогу стали причиной 341 дорожной аварии, в которой погибли 13 детей, а 340 получили ранения.


С 27 ноября по 7 декабря сотрудники ДПС будут осуществлять ежедневные выезды в утренние часы. В первый день акции полицейские дежурили возле пешеходного перехода СОШ №12 имени Первого Героя Советского Союза А. В. Ляпидевского.
По информации, предоставленной отделом ГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району, данные меры направлены на недопущение нарушений правил дорожного движения, и как следствие, дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым: напомните своим детям о правилах безопасного перехода через дорогу и безопасном поведении около проезжей части! Рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и школьном рюкзаке. Этот «светлячок» обозначит вашего ребенка в условиях недостаточной видимости и поможет водителю заметить маленького пешехода заранее.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления