Наша землячка – чемпион России

Спорт 26.11.2018 10:45

В Крымске на футбольных полях спортивного комплекса «Гигант» с 4 по 15 ноября прошли соревнования финального этапа Первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона. В турнире принимали участие 10 команд – победители и призеры зон «Запад», «Центр», «Юг» и «Сибирь».
Главный титул кубанские футболистки оспорили с московским «Чертаново-м». Финальный матч прошел в запредельном напряжении! Уже на четвертой минуте встречи краснодарская команда открыла счет – Виктория Дергоусова индивидуальным проходом по правому флангу с острого угла поразила ближний угол ворот соперника. Счет москвичкам удалось сравнять лишь в добавленное время с одиннадцатиметровой отметки. Овертайм также прошел в упорной борьбе, но цифры на табло так и остались неизменными – 1:1. В итоге все решилось в серии пенальти, где «Кубаночка» уверенно одержала победу со счетом 4:2 и завоевала звание победителя Первенства России.
Спортивная школа «Восход» поздравляет белоглинку Викторию Дергоусову с победой на таком турнире и со званием чемпионки России. Желает новых побед и высоких спортивных достижений!

Виктория Дергоусова – (слева направо) в нижнем ряду крайняя.