Белоглинский участковый Александр Шпак поощрен благодарностью начальника УФСИН по краю

Правопорядок 22.11.2018 12:44

В Краснодарском университете МВД России состоялся восьмой ежегодный съезд участковых уполномоченных полиции, посвященный 95-летию со дня образования службы участковых уполномоченных.

В работе съезда приняли участие руководители силовых ведомств края, а также заместитель руководителя администрации (губернатора) Краснодарского края Алексей Копайгородский. На съезде подвели итоги работы за год. По установлению лиц, совершивших преступления, кубанские участковые вошли в десятку лучших среди подразделений участковых уполномоченных полиции России.
Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Сергей Воложинов отметил, что на сегодняшний день служба участковых уполномоченных остается одной из ключевых в системе органов внутренних дел. Основу ее составляют профессионально грамотные сотрудники, преданные своему делу, и этот факт чрезвычайно важен, так как именно участковые воплощают в своей службе весь комплекс функций и задач МВД России. Именно по их делам, поступкам и результатам население дает оценку не только органам правопорядка.
Отдел МВД России по Белоглинскому району на мероприятии представляли сотрудники службы участковых уполномоченных полиции: начальник УУП и ПДН майор Дмитрий Ковтун, лейтенант Костантин Ефремов, майор Александр Шпак, капитан Анатолий Соболь и майор Иван Полупанов.


На съезде отметили лучших сотрудников службы из всех районов края. Среди номинантов к поощрению был и старший участковый уполномоченный Александр Шпак. На торжественной церемонии награждения ему вручена благодарность начальника УФСИН России по Краснодарскому краю полковника внутренней службы Виктора Пестова за добросовестное выполнение служебных обязанностей, оказание содействия в ресоциализации граждан, освобожденных из мест заключения, профилактику подростковой и рецидивной преступности среди лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Завершился VIII съезд участковых уполномоченных полиции праздничным концертом.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления