Первый снег принес первые травмы

Происшествия 15.11.2018 12:28

Проба на прочность? Человек, готов ли ты к зиме?


По данным, предоставленным ЦРБ, в приемный покой первый пострадавший от падения на обледенелых дорожках поступил 12 ноября. Всего на сегодняшний день зафиксированы 2 случая перелома конечностей, 1 ушибленная рана лба. Все пострадавшие работоспособного возраста.
По данным Новопокровского ДРСУ, на трассах краевого значения ударно поработала снегоуборочная техника. В Новопокровском районе на дороги выведены: 4 единицы КДМ (комбинированная дорожная машина), 2 автогрейдера, 1 погрузчик. Белоглинский район обслуживают 2 КДМ, 1 грейдер. Все дороги обработаны песчано-соляной смесью.
По сельским поселениям со внезапным снегопадом боролись своими средствами.
В Новопавловском помогли с техникой крупные сельскохозяйственные предприятия: в с. Новопавловка уличные дороги расчистили 2 трактора от «Колхоз «Родина», в с. Кулешовка трактор от «Успенского Агропромсоюза».
Успенское поселение имеет на балансе 5 единиц техники, а на экстренный случай есть договоренность с «Успенским Агропромсоюзом» на предоставление дополнительных транспортных средств. Со снегом и заносами управились с помощью всего одного трактора — снегопад в поселении был не сильный, на сегодня уже все растаяло и льет дождь.
В Белой Глине убирали снег на дорогах 2 трактора МКУ «Белоглинское хозобъединение», работники предприятия вместе с сотрудниками парка расчистили пешеходные дорожки в центре села и парковой зоне, посыпали песком обледеневшие места. На зиму в поселении заготовлено 20 тонн песка и 1 тонна соли для обработки дорог.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления