«Колос» стал обладателем Суперкубка Краснодарского края 2018 года

Спорт 13.11.2018 09:00

10 ноября в городе Кореновске на главном стадионе прошел решающий футбольный поединок уходящего года. За главный трофей боролись чемпион Высшей лиги ФК «Колос» (пос. Центральный) и обладатель Кубка края ФК «Спартак (г. Геленджик). Матч закончился со счетом 0:1 в пользу ФК «Колос».

Соперники сразу пошли в атаку. На пятой минуте матча «Колос» вышел вперед. Счет открыл нападающий Алексей Шульгин. Удар в сетку соперников поступил с правого фланга. Геленджикский «Спартак», потеряв контроль над игрой, продолжил борьбу. Упорная борьба не утихала до судейского свистка.

Второй тайм стал урожайным на желтые карточки. Всего за матч было предъявлено 7 "горчичников". К концу второго тайма трех футболистов «Спартака» удалили с поля. До конца игры счет остался неизменным – 0:1, в пользу «Колос».

Команды, встретившиеся в этот день на поле, ранее уже бывали в финале. "Спартак" на правах чемпиона в 2012 году уступил этот приз анапскому "Понтосу" п. Витязево, а вот "Колос" как обладатель Кубка края взял трофей в 2016-м, одержав победу над "Кубанской короной" х. Шевченко Тбилисского района.
Поздравляем футболистов команды, тренеров Евгения Бибика, Александра Старокожева, мецената команды, генерального директора ООО «Белоглинское» и идейного вдохновителя «Колоса» в одном лице Николая Букреева, всех болельщиков с блестящей победой! Желаем спортивных достижений и успехов в новом футбольном сезоне.

Награждение команд-призеров (чемпион — «Колос» (пос. Центральный ), серебряный призер — «Кубань Холдинг» (ст. Павловская), бронзовый призер — «Кубанская корона» (х. Шевченко), обладатель кубка «Спартак» (г. Геленджик) состоится 15 ноября в Краснодаре.
17 ноября в 11:00 в Белоглинском Доме культуры состоится торжественное чествование футбольной команды «Колос», на котором будут отмечены не только футболисты и руководство клуба, но и по традиции лучшие болельщики, сотрудники служб. Приглашаем на это праздничное мероприятие всех желающих!
По информации, предоставленной отделом по физической культуре и спорту Белоглинского района