«Колос» – чемпион края высшей лиги по футболу — 2018!

Спорт 09.11.2018 11:21

ПУТЬ К ПОБЕДЕ

НАЧАЛО ЧЕМПИОНСКОГО СЕЗОНА

Начало отметилось неудачей, и стартовать пришлось с 11-го места. В первом же туре в матче с «Кубанской короной» из Тбилисского района «Колос» со счетом 0:2 потерпел поражение, как оказалось до настоящего времени, единственное.
После первой «осечки» «Колос» быстро реабилитировался на выезде в игре с динским ПСК (1:0), хотя победа с этой командой далась совсем непросто. А затем белоглинцы набрали ходу, матч за матчем принимая лавры победителя. За пять туров от начала чемпионата «Колос» поднялся на 1-е место и никому больше за весь сезон не уступил эту позицию.
Нельзя сказать, что путь был легким. Особенно запомнились непростые победные игры с давними соперниками, давшиеся с особым трудом. Это две встречи с геленджикским «Спартаком» (3:1 и 2:1), матчи с павловским «Кубань Холдингом» (2:0) и со снявшимся с чемпионата тимашевским «Прогрессом» (5:1). Даже единственная боевая ничья 1:1 во втором круге с павловцами чего только стоила! Самая крупная победа футболистов случилась в мае, когда «Колос» разгромил в домашнем матче со счетом 9:1 краснодарскую команду «Академия футбола».

Николай Букреев,
генеральный директор команды «Колос»:
— Команда выросла профессионально. Нужно стремиться к дальнейшим победам, совершенствоваться, тренироваться и успешно бороться в предстоящем матче за Суперкубок края. Спасибо тренерскому составу за правильную стратегию, футболистам – за упорство и болельщикам – за преданность!

Выложились на 100%!

Александр Старокожев,
тренер команды «Колос»:
— Победа команды – результат упорных тренировок, которые стартовали 20 января и проходили в Краснодаре 4 раза в неделю. Участвовали в товарищеских играх в Крымске, где ребята набирались опыта. Игрокам стоит отдать должное – они выкладывались на все сто процентов, за это им огромное спасибо! За 4 тура до окончания чемпионата стало известно, что «Колос» стал чемпионом! Во многом команда благодарит гендиректора Николая Букреева. За поддержку – районную администрацию, отдел спорта, районную газету и телеканал – за оперативное освещение. Желаю удачи команде в матче 11 ноября за Суперкубок края!

Тактика оправдалась

Евгений Бибик,
главный тренер команды «Колос»:
— Изначально задачи стать чемпионами края никто не ставил. Мы делали акцент на победу в каждом матче. Хотелось выступить не хуже, чем в прошлом году. После 8 туров, когда образовался небольшой отрыв, решили участвовать только в чемпионате края, пожертвовав Кубком края. Было принято решение достичь 1-го места. Такая тактика оправдала себя: выиграв чемпионат, теперь будем бороться за Суперкубок Краснодарского края. Огромная благодарность верным болельщикам, которые всегда с нами. Они помогают в победах не только на домашних играх, но и на выезде.

С Титовичем – к победе!

Олег Правило,
капитан команды «Колос»:
— Все игры в этом сезоне были запоминающимися. Стать чемпионами было непросто, но мы были решительно настроены на победу, играли «на результат»! Мы продолжаем выкладываться, ведь наши болельщики в нас верят. С таким руководителем команды, как Николай Титович, у нас всегда одна задача – победить! Такая установка на каждый матч. Мы очень рады, что нам удалось добиться победы.

Не получилось у «Рубина»? Удалось «Колосу»!

Наталья ЧИСТЯКОВА,
руководитель Центра развития спорта Белоглинского района:
— «Колос» — чемпион! Это превосходный результат для команды, выступающей второй сезон в высшей лиге. Новолокинскому «Рубину», участнику чемпионата на протяжении четырех лет, так и не удалось взять эту «золотую» высоту (2009-й — серебро, 2010-й — бронза). Хочу сказать еще о спортсменской солидарности и взаимовыручке. Пара игроков «Колоса» помогла в некоторых матчах «младшей» команде, дебютанту Кубка губернатора «Колосу-2». Играли за дубль вратарь Артем Кузьминский и защитники Игорь Ткаченко и Илья Поликутин (сейчас покинул команду). Здорово, когда есть такая поддержка! Спасибо всем футболистам «Колоса» и руководству клуба за отличный спортивный, победный сезон!

Следующий этап – Суперкубок края!

Виктор Белов,
болельщик команды «Колос» п. Центральный:
— «Колос» досрочно стал чемпионом — это заслуга тренерского штаба и генерального директора Николая Титовича Букреева. Мы всегда будем поддерживать нашу команду на полях сражений. С нетерпением ждем матча со «Спартаком» из Геленджика в борьбе за Суперкубок края.

Завтра борьба за Суперкубок края. Болеем за «Колос», желаем победы! Матч состоится в г. Кореновске в 14.00 на центральном стадионе.

Состав команды «Колос»

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления