Заседание молодежного совета при ТИК

Общество 08.11.2018 10:03

Территориальная избирательная комиссия Белоглинская провела заседание молодежного общественного совета с участием главы района Александра Коклина, главы поселения Алексея Тубаева, депутатов и лидеров школьного ученического самоуправления.
Совсем недавно в школах выбирали президентов. В последние годы этот процесс максимально приближен к модели реальных выборов: предвыборная кампания кандидатов, дебаты, агитационные листовки и видеоролики, бюллетени и урны для голосования. Лидеры ученического самоуправления на встрече представили свои программы, поделились намеченными на ближайшее время планами. Депутаты рассказали о своей деятельности, сложностях в работе и достигнутых результатах, какой путь им пришлось пройти, прежде чем стать народными избранниками, похвалили ребят за активную жизненную позицию и лидерские качества.
Глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев отметил: — Победа на выборах – это лишь начальный этап, далее необходимо реализовать заявленное в программах и исполнить обещанное, оправдать доверие тех людей, которые за вас голосовали. Такая политика у нас – у глав, у депутатов, так и вы должны ответственно относиться к своей должности – Президент школы.


Глава района добавил, что решение многих вопросов возможно в команде: — Благодаря взаимодействию всех структур, совместной слаженной работе глав района и поселений, депутатов, тосовцев, неравнодушных жителей, у нас многое получается, мы добиваемся результатов. У президента школы тоже есть своя команда — ученический совет лидеров, который будет помогать воплощать намеченное в жизнь.
Председатель ТИК Белоглинская Елена Исаакова, подводя итоги заседания, посоветовала ребятам брать пример с депутатов, принимать участие не только в жизни школы, но и района.
В завершении встречи Александр Николаевич вручил сертификаты молодым людям, которые прошли тестирование на знание избирательного законодательства.

Сюжет смотрите в выпуске программы "События. Факты. Комментарии"

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления