Белоглинцы празднуют День Октябрьской революции

Новости 07.11.2018 12:18


Сегодня, 7 ноября, в честь годовщины крупнейшего политического события в России у памятника вождю октябрьского переворота собрались коммунисты и ветераны комсомола.
Пожилые люди читали стихи, вспоминали заслуги Владимира Ленина перед страной, возложили цветы у памятника. Прозвучали поздравления с праздником — у многих представителей старшего поколения дата до сих пор вызывает особые чувства. В советские годы День Октябрьской революции был главным праздником в СССР. На Красной площади в Москве проходил военный парад, организовывались демонстрации, торжественные собрания, выставки, концерты, гулянья.


В наши дни 7 ноября — День воинской славы России, когда отмечается День проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Событие происходило в начале Великой Отечественной войны и имело большое военно-политическое значение, а также оказало мотивирующее воздействие на солдат и офицеров. Торжество проходило в непростых погодных условиях (была метель, снегопад), военные прямо с Красной площади уходили на фронт. Парад 1941 г. по силе воздействия на ход дальнейших событий приравнивается к важнейшей военной операции.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления