Подведены итоги конкурса «Белоглинский район глазами молодых»

Общество 07.11.2018 06:41

В малом зале администрации района собралась талантливая, креативная, творческая молодежь. Эти девушки и юноши из разных поселений, сумели обойти своих сверстников и стать победителями конкурса «Белоглинский район глазами молодых». Смотрите сюжет в программе "События. Факты. Комментарии".

Конкурс проводил отдел молодежной политики. Все работы были выставлены в соцсети для объективной оценки подписчиками групп. Специалисты и координаторы отдела даже встречались с профессионалами в разных отраслях — художниками, музыкантами, телевизионщиками для оценки творческих трудов белоглинской молодежи. И вот пришло время расставить точки над i.
Церемонию награждения открыл заместитель главы района Алексей Булгаков.
Участники конкурса подготовились к встрече с представителями власти и, воспользовавшись моментом, задали интересующие их вопросы.
Ребята работали по разным творческим направлениям в 4 номинациях. В рамках лучшей литературной работы на конкурс поданы 1 песня и 3 стихотворения. Умеющие рисовать писали красками картины, использовали и другие техники, вплоть до витража, всего создано 12 работ. Также строгое жюри оценило авторские фотографии — их было 20 — и видеоролики, в которых отражалась жизнь района.
За свой труд и активную жизненную позицию победители получили очень щедрые призы: за работы, занявшие первые места, участники обзавелись ноутбуками, за вторые — вручили планшеты, третьи — акустические системы.
Два года назад глава района Александр Коклин учредил этот конкурс с целью поддержать и развить творческий потенциал молодежи в возрасте от 14 до 29 лет. Ну и, конечно, проявить интерес и привлечь внимание к Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления