Белоглинские полицейские провели экскурсию для детей

Общество 30.10.2018 13:02

Полицейские отдела МВД по Белоглинскому району провели экскурсию для воспитанников Дома творчества.

Большой интерес у детей вызвал музей, награды в спорте и оперативно-служебной деятельности. Председатель первичной ветеранской организации, член общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району Юрий Черков рассказал ребятам об истории отдела, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Эксперты-криминалисты продемонстрировали детям много интересных приборов и инструментов, используемых в профессиональной деятельности. Каждый воспитанник Дома творчества смог снять свои отпечатки пальцев и рассмотреть их под микроскопом. А во дворе отдела их уже ждал инспектор-кинолог Игорь Бойков с двумя служебными собаками: овчаркой Джеком и лабрадором Пумой.

В завершении экскурсии инспектор по кадрам майор внутренней службы Андрей Калашник рассказал детям о структуре отдела, об оружии и спецсредствах, состоящих на вооружении. Воспитанники Дома творчества под присмотром полицейских смогли подержать в руках пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, примерить каски и бронежилеты.

Юрий Черков пожелал ребятам успехов в учебе с надеждой, что проведенная экскурсия повлияет на выбор их профессии в дальнейшем.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления