Молодежный совет при ТИК Белоглинская на 2 месте в крае

Общество 03.12.2018 12:33

День избирательной системы Краснодарского края — праздник молодой. Впервые его отметили на Кубани в 2017 г. Дата 20 ноября выбрана не случайно. В этот день в 1994 г. состоялись первые выборы в Законодательное Собрание края. И вот уже второй год во всех муниципальных образованиях региона проводятся торжественные мероприятия.


29 ноября чествовали всех, кто работает при ТИК Белоглинская, участвует в подготовке, организации и проведении выборов на территории района — председателей и членов участковых избирательных комиссий. Благодарственным письмом ЦИК РФ награждена системный администратор ГАС «Выборы» Юлия Затолокина, 9 человек отмечены избирательной комиссией Краснодарского края.
Глава района Александр Коклин и депутат ЗСК Жанна Беловол поздравили организаторов выборов с профессиональным праздником, поблагодарили за успешную работу.
— Спасибо председателю ЗСК Юрию Бурлачко за то, что выстроил на территории Краснодарского края четкую, ясную и понятную избирательную систему. – говорит депутат ЗСК Жанна Беловол. — Люди, которые сидят на избирательных участках являются своего рода дипломатами, от организации их работы многое зависит, им должны доверять и избиратели и те, кто баллотируются. Все хотят видеть выборы честными, прозрачными и достойными.
За плодотворную работу и сотрудничество коллег поблагодарила председатель ТИК Белоглинская Елена Исаакова.
В 2017 г. при территориальной избирательной комиссии сформирован Молодежный общественный совет. В этом году состав обновлен и активно включился в работу по повышению электоральной и правовой культуры молодежи. В конкурсе среди Молодежных общественных советов Краснодарского края на лучшую организацию работы по итогам 2018 г. белоглинский совет занял 2 место. 20 ноября в г. Краснодаре награждена команда «БУК» (Белоглинская Уникальная Команда), которая достойно представила район на форуме молодых и будущих организаторов выборов. На мероприятии активные члены совета поощрены грамотами главы района Александра Коклина.
ТИК Белоглинская проводила муниципальный конкурс «Эссе на тему «Формы и методы повышения доверия к выборам». От школьников поступило более 20 творческих работ. На празднике подвели итоги и наградили призеров: 1 место заняла учащаяся СОШ № 9 Анастасия Азовцева, 2 место — учащаяся СОШ № 28 Лилия Ситникова, 3 место — учащаяся СОШ № 11 Ангелина Жарикова.
После церемонии награждения организаторы выборов наслаждались концертной программой за праздничным столом.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления