Квест-игра Формула успеха прошла в Белоглинском техникуме

Общество 03.12.2018 08:52

Найти «формулу успеха» удалось участникам одноименного краевого фестиваля. На базе белоглинского аграрно-технического техникума прошла квест-игра, которую ежегодно проводит районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами системы профилактики.


— В фестивале принимают участие несовершеннолетние от 13 до 17 лет, – рассказывает заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Иванникова. – Мероприятие проводится третий раз и направлено на то, чтобы учащиеся образовательных учреждений познакомились с разными профессиями и специальностями, почерпнули для себя что-то новое и вывели формулу успеха для своей будущей жизни.
Учащиеся техникума и школ района сформировали 4 команды, капитаны которых получили маршрутные листы с заданиями. Предстояло пройти 4 станции, в игровой форме попробовать себя в разных профессиях. Хочешь научиться вкусно готовить, тогда тебе на тематическую площадку «Рататуй». Здесь демонстрировали кулинарные способности – лепили вареники с вишней. А если желаешь участвовать в спасательных операциях, тушении пожара, сотрудники МЧС научат оперативно надевать специальную защитную форму, снаряжение и противогазы. На станции «Доктор Айболит» ребята познавали медицину, правила оказания первой помощи пострадавшему, а на тематической площадке «Дядя Степа» проходили тестирование по выявлению уровня правовых знаний. Инспекторы ГИБДД рассказывали о правилах дорожного движения, раздавали участникам памятки, дарили символические подарки – блокноты и ручки.


Модераторы станций следили за качеством и скоростью выполнения заданий, в маршрутных листах выставляли количество заработанных баллов. Пока члены жюри подводили итоги, специалисты центра занятости организовали экспресс-викторину на знание трудового законодательства и профессий.
На церемонии награждения объявили результаты квеста: 3 место – сборная команда СОШ № 5 и № 15, 2 место – сборная СОШ № 16, № 18 и № 36, 1 место – БАТТ, а победителем и обладателем Гран-при фестиваля стала команда СОШ № 11 и № 12. Участники награждены грамотами и памятными подарками: наушниками и наручными часами.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления