Какие изменения ждут школьников и выпускников в 2019-м году?

Образование 27.12.2018 14:04

В 2019 г. впервые будет проводиться ЕГЭ по китайскому языку. Рособрнадзор добавил этот язык в список иностранных языков Единого государственного экзамена.

Его введению в перечень сдаваемых предметов предшествовала большая подготовительная работа. Были разработаны примерные основные образовательные программы по китайскому языку, а также контрольные измерительные материалы с учетом специфики языка. Провели несколько апробаций и общественно-профессиональное обсуждение экзаменационной модели.

Выпускников 9-х классов ждет итоговое собеседование по русскому языку, основной срок его проведения – 13 февраля.

С 2019 г. ЕГЭ начнут сдавать и обучающиеся в общеобразовательных учреждениях Крыма и Севастополя. Переходный период, когда выпускники имели право выбрать форму участия в итоговой аттестации — государственный выпускной экзамен (ГВЭ) или ЕГЭ, в регионе завершен.

Также в новом году планируется пилотное внедрение технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по сети «Интернет». Предполагается, что полностью эта технология заменит доставку КИМ, записанных на защищенные диски, в 2020 году.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления