Хирурга районной стоматологии, Владимира Патрахина проводили на заслуженный отдых

Здоровье 22.01.2019 13:11

В последних числах уходящего года проводили на заслуженный отдых врача–стоматолога, хирурга районной стоматологической поликлиники Владимира Патрахина. Специалист высокой квалификации, врач высшей категории, один из ведущих специалистов-диагностов по современным методам лечения воспалительных заболеваний. Владимир Федорович отдал любимому делу долгие годы жизни.

С теплыми словами поздравлений к виновнику торжества обратился глава района Александр Коклин. В знак благодарности за многолетний, добросовестный труд он вручил Владимиру Патрахину памятный подарок – золотые часы.

В далеком 1975 году В. Патрахин окончил обучение в Кубанском медицинском 
институте имени Красной Армии по специальности врач стоматолог-хирург. Тридцать три года отдал работе в районной стоматологической поликлинике. За свой трудовой путь Владимир Федорович имеет множество грамот от руководства, несчетный багаж писем и слов признательности от благодарных пациентов. В 2018 году удостоен благодарности министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова за многолетний, добросовестный труд и профессиональное мастерство.

В этой профессии необходимы терпение, выдержка, уравновешенность. Порой врачу требуется физическая и психическая выносливость, собранность, точная координация. И на этом не заканчивается список профессиональных и человеческих качеств, которыми обладает Владимир Федорович.

Заведующий районной поликлиникой Эдуард Лесников отзывается о Владимире Патрахине, как о грамотном, интеллектуальном, бессменном работнике, стоящем долгие годы на страже здоровья юных и взрослых пациентов. Накопленный опыт и активное использование современных методов лечения позволило врачу достичь высоких хирургических и операционных показателей. Количество проведенных хирургических манипуляций в разы превысило число удалений, что позволило сохранить пациентам зубы. По инициативе Владимира Патрахина в поликлинике организован передвижной мобильный стоматологический кабинет с выездом в отдаленные поселки района. Это позволило маломобильным людям и инвалидам получать квалифицированную помощь.

Пришедшее на смену поколение молодых врачей стремится впитать все лучшее, что есть у старших коллег. Важно лишь помнить основные ценности – добросовестное отношение к труду, стремление к знаниям, ответственность за порученное дело. Ведь профессия врача, как говорил писатель Антон Чехов, – это подвиг. Как опытный профессионал, Владимир Федорович готов поддержать молодое поколение врачей. В поликлинику прибыл молодой, перспективный врач челюстно-лицевой хирургии Сергей Лаптинов.

Доктор Патрахин выбрал самую гуманную, ответственную профессию и остался ей верен всю жизнь. Пациенты предпочитают лечиться именно у таких врачей, ведь доверие человека, пришедшего на прием, много значит.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления