В день студента, юнкор редакции Дмитрий Сорокин делится успехами в освоении наук

Общество 25.01.2019 15:19

Дмитрий Сорокин – юнкор нашей редакции, победитель многих творческих конкурсов: лауреат международного конкурса эссе «Россия и Болгария: истоки многовековой дружбы», всероссийских конкурсов «Морской венок славы» и «Они прославляют Отчизну свою».

Два года подряд Дима становился призером краевого конкурса-фес­тиваля юных журналистов «Креатив инициатив».

В 2014 г. он победил в конкурсе «Стань первым!» в номинации «Юн­кор-2014». Стал лауреатом Всероссийского конкурса «Моя родословная» в номинации «Лучшая семейная летопись», призером Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» под эгидой Госдумы РФ.

Дмитрий Сорокин стал одним из двенадцати самых талантливых, креативных ребят, попавших на страницы имиджевого календаря «Мечтаем, достигаем, побеждаем!» краевой юношеской библиотеки имени И. Ф. Вараввы. В кастинге участвовали 40 юношей и девушек из 29 городов и районов Краснодарского края.

Жизнь студента представляет собой постоянный поиск себя, определение жизненно важных понятий и отсеивание ненужных.

Закончив школу и подавая документы в Высшую школу экономики, я и представить не мог, как много возможностей может открыться для школьника из глубинки. «Вышка» является большим рынком шансов, которые находятся от тебя в шаговой доступности, стоит только захотеть ими воспользоваться.

Однако не стоит забывать об учебе, которой я посвящаю большую часть своего времени. В этом семестре мои старания окупились сполна: стал первым в академическом рейтинге студентов III курса образовательной программы «Политология». Являюсь учебным ассистентом по дисциплине «История политических учений», учебным консультантом и куратором студентов I и II курсов.

Большим плюсом является тот факт, что преподаватели обращают внимание на способных студентов, предоставляют возможность реализовать себя. Еще на первом курсе мне поступило предложение работать в Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ, которая познакомила меня со спецификой государственной власти в Российской Федерации, научила грамотно анализировать и систематизировать информацию.

«Однако не стоит останавливаться на достигнутом», — подумал я и на втором курсе попробовал себя в качестве помощника депутата Государственной Думы РФ. Выполнял поручения ответственного секретаря Совета Федерации.

Важно отметить, что знания, получаемые мной в вузе, полностью соответствуют специфике работы главных государственных органов нашей страны. Действительно, если узнал что-то новое, необходимо применить это на практике. На данный момент я прохожу стажировку в компании «Русал», получаю необходимые навыки и умения. Мой образовательный профиль «Политическое управление» полностью соответствует специальности на стажировке, что приводит к симбиозу академического и практического.

Стоит заметить, что Высшая школа экономики способствует развитию научного потенциала своих студентов. Так, после успешной сдачи курсовой мне предложили ее опубликовать уже в формате научной статьи, что также явилось для меня ценным опытом.

При этом остается достаточное количество времени на личную жизнь, путешествия, активный отдых. Совмещать учебу, работу и отдых помогает принцип, привитый еще с первого курса – Time Management (Управление временем), который направлен на грамотную организацию своего рабочего дня, уменьшение траты времени впустую.

В целом я очень рад, что поступил именно в Высшую школу экономики, ведь именно в этом вузе чувствую себя востребованным, каждый день получаю новые знания, интересные знакомства и позитивные эмоции. На мой взгляд, «тяжелые студенческие будни» – это миф, ведь твое настроение зависит от того, как ты относишься к жизни, как воспринимаешь кризисные ситуации. Поэтому важно уметь наслаждаться каждым моментом нашего бытия, радоваться новому дню, ведь каждый новый день – это важная ступень к достижению поставленной цели, своей мечты.

В заключение хочу призвать всех студентов: «Живите полной жизнью, следуйте за своей мечтой!».

Дмитрий СОРОКИН

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления