В редакции состоялась встреча с юными корреспондентами редакции газеты и телеканала

Общество 26.01.2019 14:46

Анастасия Азовцева, Лилия Лысунова, Светлана Байкина, Николай Николаев и многие другие ребята в период летних каникул помогали собирать материал, писали статьи на разную тематику, готовили информационные телесюжеты и молодежную программу «Молод БГ», ездили в командировки по району и приняли активное участие в нескольких молодежных туристических фестивалях «Твой старт», подготовили репортажи с места событий. Кроме этого, участвуют в творческих конкурсах краевого уровня.

Анастасия Азовцева написала немало интересных материалов на молодежную тематику. Девушка стала победителем  краевого конкурса творчества среди талантливой молодежи в сфере журналистики. Заняла 3 место в номинации «Герои рядом с нами». Редактор информационного центра «Родная земля» Любовь Омельяненко вручила победителям и активным участникам грамоты и подарки за плодо­творную работу в редакции.

Наши юнкоры – активные и ответственные не только в сотрудничестве с редакцией, они полностью погружены в школьную жизнь, участвуют в олимпиадах, конкурсах, акциях. Тесно контактируют с отделом молодежной политики, никогда не отказываются от участия в их мероприятиях, являются волонтерами. Порой удивляет, сколько энергии и времени они посвящают общественной жизни, при этом учатся примерно и находят возможность заниматься другим творчеством.

Например, Лилия Лысунова начинающий художник, пишет картины. Светлана Байкина стала победителем краевого конкурса, разработала проект мобильного гида по г. Краснодару, которое будет оповещать об интересующих вас событиях, мероприятиях, акциях, выставках, экскурсиях и т. д. Подобные приложения разработаны только для мегаполисов, и вполне возможно Света станет первым разработчиком локального приложения на Кубани. Причем девушка разработала бизнес-план, смету и возможности получения прибыли. На защиту этого проекта, в феврале, Светлана летит в Москву для участия в финале конкурса научно-исследовательских работ им. Менделеева.

В каждой школе учатся ребята, которые хотят и пишут материалы для школьных газет и для районки. Мы много пишем о молодежной жизни района и надеемся на дальнейшее наше сотрудничество.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления