Проект «Кубань вне зависимости» в Белоглинском районе

Новости (видео) 25.01.2019 16:09

Три года подряд в Белоглинский район приезжают специалисты краевого наркологического диспансера с профилактический проектом «Кубань вне зависимости» министерства здравоохранения Краснодарского края. Специалисты медицинского учреждения рассказывают молодым людям, что произойдет ними, если начать курить. С ребятами проводятся тренинги, дискуссии, беседует психолог. Курящих, врачи консультируют как избавиться от пагубной зависимости. Начинается мероприятие с кинолектория, посвященного проблеме употребления алкоголя и никотина. Вниманию ребят представляют яркие примеры пагубного влияния спиртного и сигарет на здоровье.

Ребята могут пообщаться с медицинским психологом, задать свои вопросы со специалистом и получить ответы. Поучаствовать в тренингах, которые позволяют осознать, что употребление «дурманящих» веществ делает людей слабыми и зависимыми.

Большой интерес у студентов техникума вызвало предложение пройти спирометрию дыхательной системы, с помощью которой участники мероприятия могли определить жизненный объем легких, их биологический возраст, учитывая антропометрические данные, возрастные аспекты и активность табакокурения.

Белоглинских школьников и студентов систематически тестируют на предмет употребления табачных изделий и психоактивных веществ. По результатам этого теста в текущем учебном году в Белоглинском аграрно-техническом техникуме снизилось количество подростков-курильщиков. Таков плодотворный результат профилактической работы социально-психологической службы образовательного учреждения, а также активного сотрудничества с краевыми профилактическими организациями.

Мероприятия проекта «Кубань вне зависимости» всегда интересны и не оставляют равнодушных. Они заставляют подростков задуматься об ответственности за состояние своего здоровья, формируют активную сознательную позицию. Привлекает и ненавязчивая, разнообразная подача информации, которая более действенна для современных молодых людей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления