Водителю сбившему подростка грозит до семи лет лишения свободы

Происшествия 31.01.2019 16:25

Известно, что семья погибшего Станислава Голенко недавно переехала в район, парень учился в БАТТе. В настоящее время родители перевезли тело сына в Башкирию, чтобы похоронить. Церемония прощания намечена на завтра.

По информации, предоставленной специалистом группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмилой Саратовой, известно, что 26 января, 32 –летний житель Белой Глины, управляя транспортным средством ВАЗ 212140 в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Кооперативной сбил несовершеннолетнего пешехода, который скончался на месте аварии.

Следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Водитель находится под подпиской о невыезде. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления