За январь в районе произошло 2 пожара, один со смертельным исходом

Происшествия 01.02.2019 20:00

За первый месяц 2019 года в Белоглинском районе произошло 2 пожара, погиб один мужчина. Травмированных нет.

Причина возгорания – старая электропроводка

Сотрудниками отделения 25 января 2019 года проведено 2 рейдовых мероприятия в ст. Успенской. С жителями станицы говорили о мерах обеспечения безопасности, в частности, необходимости замены устаревшей электропроводки. Здесь в станице, недавно произошел трагический случай: в результате задымления от тлеющей электропроводки погиб человек, мужчина.

Бабушка готовила шкварки…

В с. Новопавловка возгорание произошло по вине пожилой жительницы. Бабушка вытапливала сало, готовила сальтисон, процесс длительный. Отвлеклась на интересный сериал по телевизору. Шкварки, раскаленный жир сделали свое дело – произошло возгорание. Обошлось без жертв. Но помещение пристройки, полностью выгорело. Чтобы подобных случаев не происходило, работники пожнадзора обошли подворья граждан, провели беседы с хозяевами 84 подворий, вручили более 300 листов наглядной агитации.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Букреев, рассказал о том, какая работа проводится с населением.

— В целях профилактики пожаров, сотрудники пожарного надзора ведут профилактическую работу с населением: проводятся рейдовые мероприятия по жилым домовладениям, микрорайонам с многоэтажками. Обследуется на предмет пожарной безопасности печное и газовое оборудование, а также электропроводка, ведут беседы о недопущении курения в домовладении.  Проведено 113 дворовых обходов домовладений и квартир, в том числе 78 домовладений, где проживают многодетные семьи. Осмотрено оборудование в 35 жилых объектах проживания граждан, находящихся в социально опасном положении, стоящих на учёте как неблагополучные семьи. Участники рейдов не только беседуют с людьми, но и раздают листовки. Более 700 листов, наглядно информирующих о мерах безопасности, роздано жителям сел и станиц. Вопросы профилактики пожаров обсуждаются на сельских сходах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления