Школы района провели вечера встречи выпускников

Общество 05.02.2019 16:59

В первую субботу февраля, как и по всей России, школы района распахнули свои двери для выпускников прошлых лет. Для всех кто дорожит настоящей дружбой. Это время уникальной возможности собраться вместе, встретиться в теплой компании, вспомнить счастливые школьные годы.

В школе №9 вечер встречи выпускников – добрая традиция, существующая долгие годы. Ностальгия, объединила всех жаждущих встретиться с детством, учителями, одноклассниками и друзьями. В этом году стены родной школы приняли юбилейные выпуски: 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999,2004, 2009, 2014 годов. Самым многочисленным на встрече оказался выпуск 1999 года. Самый молодой — выпуск 2014. Отрадно, что даже спустя 40 лет, выпускники 1979 года не забыли родную школу.

Выпускников разных лет приветствовала директор СОШ №9 Светлана Онищенко. Светлана Владимировна поздравила собравшихся с праздником, рассказала о буднях школы, успехах и достижениях в учебе и спорте, подчеркнув, что для выпускников двери учебного заведения всегда открыты.

Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда, тех, кого нет рядом. Классные руководители были рады встрече со своими повзрослевшими воспитанниками.

Запомнились сердечные пожелания, прозвучавшие в адрес учителей. Юбиляры отметили, что для многих, школа остается вторым домом, о котором они помнят всегда, где бы ни находились.

Несмотря на холодную погоду за окном, выпускников согревала любовь к школе и педагогам. Рассматривая коллажи школьных фотографий, выпускники окунулись в воспоминания школьных будней. Бывшие школьники с удовольствием прогулялись по коридорам, посетили музей, свой класс, сидели за партами, общались с классными руководителями, делились, добрыми школьными воспоминаниями, которые вызвали у многих радость и слезы. Ведь для большинства, школа стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников люди самых разных профессий: врачи и предприниматели, руководящие работники и учителя.

Запоминающимся моментом вечера стала перекличка выпускников прошлых лет. Бывшие ученики, словно много лет назад, сидя на уроке, радостно и по-юношески задорно выкрикивали: «Здесь!».

Для собравшихся гостей, школьники подготовили праздничный концерт. От благодарных выпускников, в знак признательности и уважения, учителя и классные руководители получили роскошные букеты цветов, воздушные шары и положительные эмоции, а школа – ценные подарки для кабинета технологии.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления