В Белоглинском районе побывал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека

Сельское хозяйство 21.02.2019 16:51

В Белоглинском районе побывал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека. В сопровождении главы района Александра Коклина, состоялась ознакомительная поездка по нескольким крупным предприятиям района. Знакомство с АПК района началось с одного из самых важных инвестиционных проектов. Свиноводческий комплекс ОАО «Нива» не распахнул свои двери даже перед краевой делегацией, поскольку имеет самый высокий уровень защиты — 4 компартмент.

Руководитель Анатолий Некрасов рассказал, чего удалось добиться и какие цели стоят перед предприятием, чтобы уверенно конкурировать с раскрученными брэндами, такими, как «Мираторг». Здесь же зашел разговор о мерах государственной поддержки сельхозпредприятий и малых форм хозяйствования.

Далее делегация побывала в колбасном цеху ООО «Колхоз «Родина». Руководитель Геннадий Постельный показал новое оборудование, коптильный шкаф и холодильную камеру для готовых мясных изделий.

Гостей принимал и руководитель ОАО «Красная Звезда» Николай Лавриненко. Молочно-товарная ферма также является одним из перспективных инвестиционных проектов

Итоги встречи и вопросы развития агропромышленного комплекса в Северной природно-климатической зоне Краснодарского края обсудили на зональном совещании в Белоглинском ДК. В мероприятии приняли участие представители 11 муниципалитетов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления