Неделя школьных СМИ

Общество 04.03.2019 21:05

С 4 по 11 марта в России проводится неделя школьных СМИ, событие приурочено к Международному дню детского телевидения и радиовещания. В Белоглинском районе акция стартовала встречей творческой группы газеты «Белоглинские вести» и телеканала «Родная земля» с учениками 6-х и 7-х классов.

Беседа с будущими «акулами пера» состоялась в школе № 12. Главный редактор «БИЦ «Родная земля» Любовь Омельяненко рассказала ребятам об истории газеты «Белоглинские вести» и телеканала, как менялись в течение времени название и формат издания, об акциях и конкурсах редакции. Предложила школьникам чаще заглядывать на виртуальные странички районки и оставлять свои комментарии. Как выяснилось у газеты в этом учебном заведении немало юных, активных и любознательных друзей. Ребята читают «Белоглинские вести» вместе с родителями. Некоторые попробовали себя в качестве юных корреспондентов, другие стали героями очерков и зарисовок, как талантливые музыканты, спортсмены, активисты школьного движения.
И взрослые, и дети получили от встречи, которая, надеемся, будет не последней массу позитива! И, что немаловажно, несколько ребят записались в школу юнкоров «Молодое поколение», действующий при редакции информационного центра.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления