В Белой Глине прошли глобальные учения по ликвидации ЧС

Правопорядок 16.03.2019 21:17

15 марта все экстренные службы района отработали вводные по ликвидации происшествий, связанных с подтоплением села. Всего было задействовано 65 человек личного состава, 18 единиц техники и 2 плавательных средства. Согласно полученным вводным, в результате затяжных дождей резко поднялся уровень воды в реке «Меклета». В зоне затопления оказались жилые дома.

Начальник отдела ГО и ЧС Белоглинского района Юрий Гришко, провел необходимый инструктаж с сотрудниками полиции и поставил задачу провести работу с главами поселений и оповестить население о возникновении условной чрезвычайной ситуации.

Главные события развернулись на территории пляжа по улице Кирова. В тренировке участвовали силы и средства пожарно–спасательного гарнизона, аварийно-спасательной службы, сотрудники полиции, казачества, районных электрических сетей, медицинские работники, водоканал и санитарная очистка. На берегу реки, был развернут подвижной пункт управления администрации. В режиме онлайн — конференции с главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, работу под руководством генерала-майора Ивана Лунева, координировали заместитель главы района Александр Панчехин, начальник белоглинского пожарно – спасательного гарнизона Евгений Внуков и начальник отдела ГО и ЧС Белоглинского района Юрий Гришко. В ходе учений на воде, отработали действия по поиску и условному спасению пострадавших. В тоже время, на территории Белоглинского дома культуры был оперативно развернут приемно-эвакуационный пункт для встречи, приема и размещения населения.

Главная цель – проверка готовности личного состава к реагированию в условиях чрезвычайных ситуаций была достигнута. По словам Юрия Гришко, учения прошли слаженно и успешно. Службы слажено отработали все необходимые действия при ликвидации ЧС.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления