Школьники района активно включились в ГТО

Спорт 21.03.2019 11:00

В рамках краевого фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на стадионе имени А. Мацнева состоялась сдача нормативов среди школ района. Всего, в состязаниях примут участие 250 школьников в возрасте от 10 до17 лет.

Юноши и девушки 3и 4 классов, второй возрастной ступени, категория 9-10 лет, сдали серию предусмотренных положением нормативов: бег 60 метров на скорость, бег 1 км. на выносливость, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу, метание мяча, прыжок в длину с места (толчок двумя ногами), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подъем туловища из положения лежа на спине, челночный бег по10 метров. По словам начальника отдела центра тестирования ГТО Михаила Саратова, учащиеся показали высокий уровень физической подготовки.

Серия сдачи нормативов проходит поэтапно, согласно установленному регламенту. 21 и 22 марта состоятся состязания в кроссе и стрельбе среди школьников 4-й возрастной ступени. В ближайшее время специалисты отдела спорта, отправятся принимать нормативы у школьников в ст. Успенскую.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления