Детский писатель Марина Тараненко побывала в Белой Глине

Общество 26.03.2019 14:53

Встреча автора «Расплетаек» с юными читателями состоялась в Белоглинском доме культуры, сегодня, 26 марта.
Краснодарская писательница презентовала свои произведения, рассказала о том, как она их писала и кто ее вдохновил. Читала стихотворения собственного сочинения, фрагменты из сказок. Добрые, светлые и забавные истории — так понравились ребятне, что детский смех звучал на протяжении всего мероприятия. Автор отвечала на вопросы посетителей, раздавала автографы. Как выяснилось белоглинские дошколята успели ознакомиться с творчеством Марины Тараненко, они с удовольствием прочитали со сцены ее стихи.
По образованию наша гостья — преподаватель истории, в глубине души мечтала о писательской карьере. Первые стихи написала пятилетнем возрасте и посвятила их своей кошке Мурке. Детские произведения начала создавать значительно позже — уже после рождения сына. Своим юным поклонникам из Белой Глины автор предложила книгу «Расплетайки». Ее издали в прошлом году, в сборник вошел цикл рассказов о маленькой девочке Тайке с волшебными косами, которые все время расплетались и тогда случались чудеса.
Для справки:
Марина Тараненко — родилась и выросла в Краснодаре. Она автор нескольких книг для детей и подростков, финалист литературного конкурса «Новая детская книга», победитель конкурса «Корнейчуковская премия — 2016», член Международного творческого объединения детских авторов и Товарищества детских и юношеских писателей России, член Союза писателей и серебряный лауреат конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси»» в номинации стихи для детей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления