Пенсионерка из Краснодара отстояла свои права в ПФР

Общество 01.04.2019 11:27

Жительница ст. Елизаветинская Наталья Кувшинова обратилась к депутату с жалобой на уровень пенсионного обеспечения.  С 2004 г. она вышла на льготную северную пенсию, но продолжила работать. В 2007 г. переехала сначала в Ростовскую область, а потом в г. Краснодар. С августа 2018 г. начала получать пониженную пенсию под предлогом, что ранее она была занижена. При этом перерасчет был произведен в минус с начала 2018 г.

Самостоятельные попытки пенсионерки получить у сотрудников Фонда документы и обоснования произведенному перерасчету не привели ни к какому результату.

 В ответ на обращения депутата к руководителю Пенсионного фонда России Антону Дроздову, ПФР признал ошибку. Начальник Управления по работе с обращениями граждан Ростислав Сюксяев сообщил о некорректно произведенном перерасчете страховой пенсии с учетом страховых взносов, перечисленных в бюджет ПФР за 2017 г. По его словам, в настоящее время размер пенсии Кувшиновой приведен в соответствие с нормами закона. Потерянные в следствии некорректного перерасчета средства в период с августа 2018 г. по март 2019 г. будут возвращены пенсионерке до конца марта.

«Для меня по-прежнему остается загадкой почему региональные представители Пенсионного фонда так сложно признают свои ошибки и почему кубанским пенсионерам и мне, как депутату, необходимо каждый раз обращаться лично к руководителю ПФР Антону Дроздову? Надеемся, что федеральному руководству все же надоест делать работу за своих подчиненных и в этом вопросе будет наведен порядок. Мне же ничего не остается как продолжить работу по защите прав кубанских пенсионеров — моих избирателей, тем более, что актуальность этого до сих пор сохраняется», — прокомментировала Наталья Костенко.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления