Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» стартовала в Белоглинском районе

Правопорядок 18.04.2019 10:10

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Белоглинского района проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Основная цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Как сообщает старший оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоглинскому району Павел Холодков, полицейские проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков, входящих в «группу риска», и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия на местах массового скопления несовершеннолетних для выявления лиц, вовлекающих молодых людей в употребление наркотических и психотропных веществ.

В образовательных организациях района состоится разъяснительные беседы с детьми и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления