Вокальный ансамбль «Талисман» стал победителем зонального этапа краевого фестиваля «Пою мое Отечество»

Культура 19.04.2019 17:56

Белогинский творческий коллектив «Талисман» занял первое место в зональном этапе краевого фестиваля героико-патриотический песни «Пою мое Отечество» и поедет на финальный гала-концерт в Краснодар.
Белую Глину представляли три солиста и три коллектива. Мероприятие прошло в Тихорецке. Все музыканты выступили достойно, самое сильное впечатление на зрителей и судей произвел образцовый ансамбль эстрадного пения «Талисман» ДШИ.
Коллектив образован 2005 г. на базе детской школы искусств Белоглинского района. Первыми преподавателями объединения были Денис Белявский, Марта Хохрина и Алексей Языков. С 2013 г. ансамблем руководит Валентина Карпушина. В его составе одиннадцать учащихся ДШИ. «Талисман» неоднократно становился дипломантами и лауреатами краевых фестивалей и конкурсов. В том числе, таких как краевой конкурс исполнительского мастерства солистов-вокалистов, вокальных ансамблей, хоровых коллективов, фестивалей «Кубанские просторы», «Адрес детства-Кубань».
Новая победа ансамбля дала коллективу путевку в финал одного из самых масштабных конкурсов Краснодарского края.

[spoiler title=’С музыкой по жизни’ style=’default’ collapse_link=’true’]Выпускницы «Талисмана» Александра Макаренко, Яна Евсюкова, Александра Бойко, Ольга Безуглова, Дарья Асеева навсегда связали свою творческую самореализацию с вокальным исполнительством и принимают активное участие в концертных программах районных мероприятий.[/spoiler]

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления