Школьники района приняли участие в финансовом кибертурнире

Общество 26.04.2019 12:18

Второй год молодые читатели Белоглинского района участвуют в краевом молодежном интеллектуальном кибертурнире. В этом году его тема – финансы и экономика в художественной литературе, отсюда и название «#ЧитайПРОденьги».
На старт интеллектуального состязания вышли пять команд: «Альтаир» (СОШ № 5), «Енот why not» (СОШ № 9), «Золотой теленок» (СОШ № 11), «АУРУМ» (СОШ № 12), «Мыслители» (БАТТ). Все команды успешно прошли первый уровень, набрав от 34 до 46 баллов из 65 возможных. Вопросы оказались достаточно сложными, выполнение задания проходило в режиме онлайн-теста, время на размышление было ограничено, на некоторые вопросы давалось до 20 секунд.
Во втором туре ребята проходили виртуальный квест «Гугл ХХI века» на платформе izi.travel. Задания были сформированы по литературным произведениям, тематика которых связана с экономикой, действие происходит в местах, связанных с финансами, или герои произведений являются работниками финансово-экономических структур. Здесь понадобилось не только знание текста произведений, но и смекалка.
Участники нашли ответы на все 10 вопросов квеста. Теперь они точно знают, какую фразу посоветовал герой книги Бодо Шефера «Пес по имени Мани» написать на листочке и постоянно носить в кошельке; о чем гласит простой бухгалтерский закон, который властен как над отдельной личностью, так и над корпорациями и правительствами в романе Артура Хейли «Менялы»; каким видом накопления обладал скупой рыцарь Александра Пушкина.
Следить за успехами наших команд можно, подписавшись в группе «Интеллектуальный кибертурнир «#ЧитайПРОденьги» (https://vk.com/chitayprodengi).
Е. ЗАТОЛОКИНА,
методист по работе с юношеством Белоглинской МЦРБ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления