Турнир силачей: «отжали» пять золотых медалей

Спорт 14.05.2019 14:41

Лучших спортсменов в классическом жиме лежа выявили в Белой Глине. В борьбе за золото сошлись 25 тяжелоатлетов.
На специально оборудованной площадке в спорткомплексе встретились воспитанники спортивной школы «Восход». Участвовали и спортсмены-личники, такие как 60-летний Петр Лебединцев, который занял второе место в весовой категории до 93 кг.
— Все ребята, молодцы — выложились по-полной, выступили достойно, — отметил главный судья соревнований и тренер белоглинских тяжелоатлетов Александр Камышанов. — В том числе и наш ветеран — занял призовое место.
Силачи соревновались в пяти весовых категориях. Победителями стали: Владимир Васильченко (до 53 кг), Артем Корягин (до 66 кг), Евгений Чертов (до 83 кг), Глеб Сидоров (до 93 кг), Сергей Маслянник (до 120 кг).
Хотя на турнире, ребятам пришлось хорошо попотеть, сразу после состязаний молодежь устроила внеочередную тренировку.