В Белой Глине мужчине, повторно севшему пьяным за руль, грозит уголовное наказание

Происшествия 05.06.2019 14:26

Инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Москвич». Водитель транспортного средства, — 43-летний белоглинец, находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.  От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что водитель «Москвича» ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

— В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщила специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления