На день России в Белой Глине пройдет уникальное казачье шоу

Общество 07.06.2019 10:16

Многократные чемпионы России и мира из конного клуба имени генерала Якова Бакланова покажут чудеса джигитовки белоглинцам на День России. Выступление состоится 12 июня в 18.30 на площадке возле Свято-Покровского храма. Организатор мероприятия администрация Белоглинского района, при содействии районного казачьего общества.

— Казаки отвечают за прием и размещение артистов, организуют кормежку лошадей, — рассказывает заместитель атамана РКО Алексей Яшкин, — Предполагается, что наши гости прибудут с лошадьми, на которых покажут настоящую джигитовку, несколько видов скачек. Это будет красочное и интересное мероприятие. Приглашаем всех!

Конный клуб имени генерала Бакланова известен во всей стране, расположен на реке Чир в черте г. Суровикино. Основным направлением работы является обучение казачьей джигитовки и владению оружием. Воспитанники клуба являются постоянными победителями и призерами различного уровня соревнований. «Баклановцы» объехали почти всю Россию от города Грозный до Ханты-Мансийска, а так же выезжали далеко за пределы нашей Родины, прославляя искусство наших предков.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления