Полицейские напомнили детям правила дорожного движения

Общество 07.06.2019 14:33

В целях детской безопасности в период летних каникул для воспитанников Дома творчества сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району провели профилактическое мероприятие.

Занятия стартовали с самого захватывающего и ожидаемого детворой зрелища. Кинолог Геннадий Свиридов поразил детей способностями своей служебной собаки. На отточенные команды полицейского пес по кличке Август отвечал хозяину точным исполнением заданных команд, демонстрируя собравшимся умение работать как в служебной, так и неформальной обстановке.

В свою очередь, для гостей ребята подготовили небольшой парад дорожных знаков. Проявив фантазию и сообразительность, помимо действующих, ребята нарисовали шуточные дорожные знаки, которых нет в Правилах дорожного движения. Например, дорожные знаки «Уступите дорогу собакам, кошкам или ежикам», «Инопланетянам полет на Земле запрещен», «Осторожно — робот», «Осторожно — олень», чем развеселили своих сверстников и внесли в занятия нотки радости и позитива.

В следующей, обучающей, части встречи состоялся практический урок в пределах улично-дорожной сети. Организованной колонной, в сопровождении полицейских, дети направились к дорожному знаку «Пешеходный переход» по улице Красной. Сотрудник Госавтоинспекции Людмила Голева напомнила юным белоглинцам правила безопасного перехода через дорогу. Заприметив маленьких пешеходов, водители останавливали свой транспорт перед «зеброй», а ребята пересекали дорогу по разметке, оценив дорожную обстановку.

Профилактическая встреча сотрудников ОМВД России по Белоглинскому району завершилась громогласным «спасибо», а блюстители порядка пожелали детворе безопасных каникул и веселого лета.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления