Кубанская династия хлеборобов Ананьевых

Общество 09.07.2019 11:43

Есть на Кубани добрая традиция — собираться у самовара всей станицей на празднике семьи, любви и верности, как дань памяти православным святым, супругам Петру и Февронии.
5 июля, в станице Новолокинской Белоглинского района собрались не только местные жители, съехались гости из всей округи. На праздник прибыли депутат Госдумы Алексей Езубов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол.
Представляя высоких гостей, глава Успенского сельского поселения Юлия Щербакова отметила, что депутаты прибыли с важной миссией — поздравить, поблагодарить станичников, у которых прекрасные семейные отношения, традиции. Они хорошие труженики, участвуют в общественных делах.
Одна из таких больших семей проживает на улице Колхозной – большая семья потомственных хлеборобов Ананьевых. Мудро поступили в прошлом веке Иван Поликарпович и Евдокия Михайловна Ананьевы, основатели этой трудовой династии. Они поселили всех детей не просто на одной улице Колхозной, а рядышком, по соседству. Все сыновья освоили главную, крестьянскую профессию: земледелец. Старший, Алексей Иванович, руководил растениеводческой бригадой, младший, Иван Иванович, долгие годы работал агрономом в этой же бригаде. Братья работали механизаторами. В уборочную кампанию добивались высоких показателей, передовики производства. Все сыновья вырастили и достойно воспитали детей, помогают внукам и правнукам.
Женская половина династии также громко заявила о себе, участвуя в общественных делах. Благодаря стараниям и трудолюбию хозяюшек прекрасных подворий Татьяны и Антонины Ананьевых, станица Новолокинская выглядит красивой и богатой. И таких тружениц в станице немало. В любое время года привлекают внимание необыкновенные клумбы и всевозможные поделки, которыми украшены придомовые участки.
С наступлением зимы, семья Алексея Ананьева продолжает украшать свое подворье яркими светящимися гирляндами, тем самым превращая двор в новогоднее волшебство и привлекая внимание окружающих. Благодаря их примеру все больше жителей станицы участвуют в конкурсе «Новогодний серпантин».
На праздновании Дня станицы, в номинации «Цветущее подворье» Татьяну Романовну наградили благодарственным письмом за творческий подход в благоустройстве своего подворья.
Депутат Государственной Думы Алексей Езубов так оценил вклад станичников:
— Семья Алексея Ивановича и Татьяны Романовны Ананьевых многократно становилась победителем конкурса «Самое цветущее подворье». Они своими руками изготавливают и устанавливают на клумбах фигурки из подручных материалов, выращивают множество цветов. Вручаю им благодарственное письмо за вклад в благоустройство Успенского сельского поселения, формирование позитивного имиджа, за оригинальность и творческий подход к оформлению своего подворья, за положительный пример для современного поколения и в связи с Днем семьи, любви и верности.
— Всех жителей станицы и Белоглинского района поздравляю с праздником. Очень здорово, что мы не забываем и помним о людях, простых тружениках, семьях. И они в свою очередь, трудятся, благоустраивают родные села, воспитывают в лучших традициях своих детей. На таких людях и держится наше государство — отметил Алексей Езубов.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления