На 51-ой сессии Совета депутатов обсудили вопросы приватизации жилья и единовременной денежной выплаты жителям, получившим звание «Почетный гражданин Белоглинского района»

Общество 12.07.2019 10:22

В администрации района состоялась 51-ая сессия Совета депутатов. На повестке дня рассмотрено 12 вопросов. Первый заместитель главы района по экономике и финансам Алексей Булгаков озвучил информацию о выполнении государственных программ за 2018 год. Парламентарии ЗСК рекомендовали депутатам райсовета регулярно возвращаться к этому вопросу, чтобы все деньги, выделяемые на реализацию программ, были освоены, поскольку это напрямую связано с качеством жизни людей.

Для признания граждан малоимущими, с целью принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилье, определен расчетный период суммарных доходов гражданина и членов его семьи — 15 лет. То есть, если человек хочет встать на учет с целью получения жилья, он должен предоставить сведения за этот период. Установлена периодичность пересмотра расчетного периода — 1 раз в 3 года.

Депутаты единогласно одобрили приватизацию жилого помещения, находящегося в собственности муниципалитета. Жилье передано сироте по условиям программы «Дети Кубани». После этого решения женщина и ее дети станут полноправными владельцами в равных долях.

Рассмотрен и одобрен депутатами вопрос о присвоении средней образовательной школе № 15 х. Меклета имени Федора Тарасова.

Внесены изменения в решение Совета об учреждении звания «Почетный гражданин Белоглинского района». Лицам, удостоенным этого почетного звания, решено единовременно выплатить 23 тысячи рублей с учетом подоходного налога. В этом году звание «Почетный гражданин Белоглинского района» присвоят Николаю Букрееву, директору общества «Белоглинское», за большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие в районе.

Рассмотрены и утверждены кандидатуры на присвоение звания «Человек года». За активное участие в развитии местного самоуправления удостоена звания Лариса Склярова, глава Новопавловского сельского поселения. За активное участие в патриотическом воспитании молодежи решено присвоить звание Анатолию Костенко, председателю совета ветеранов района. За активное участие в развитии предпринимательства, торговли и сферы услуг Ирина Даньшина удостоена звания «Человек года».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления