Банк ВТБ подарил больнице города Анапы 3 млн.руб.

Здоровье 19.07.2019 15:56

10 июля в рамках благотворительной акции «Мир без слез», состоялась ежегодная торжественная церемония вручения сертификата и праздничная программа для маленьких пациентов больницы.

Вице-президент банка Александр Ерофеев отметил, что благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез», направленная на поддержку учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям, работает с 2003 года. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России.

— На подаренный банком ВТБ сертификат мы планируем приобрести аппарат искусственной вентиляции легких для отделения детской реанимации. Данное оборудование используется при оказании экстренной и неотложной помощи для спасения жизни маленьких пациентов. — отметила в благодарственной речи заместитель главного врача ГБУЗ «Городская больница города Анапы» Элина Григорьева.

Заместитель главы города Анапа Роман Дикий отметил важность акции для развития города:

— Жители курорта и гости, которые приезжают со всех уголков страны, смогут получать качественную современную медицинскую помощь. Приятно, что банк ВТБ в этом помогает.

На важную роль программы «Мир без слёз» указала Валентина Игнатенко, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края:

— Помощь, которую нам оказывают сегодня, позволит медикам Анапы лечить маленьких жителей и гостей города-курорта, как и прежде на высоком уровне, ведь Краснодарский край сегодня занимает одну из лидирующих позиций в Российской Федерации по уровню оказания медицинской помощи.

На праздничной части популярные герои мультсериала «Маша и Медведь» разыграли интерактивный спектакль для детей, создав атмосферу добра и улыбок. Каждый ребенок получил памятный подарок — волшебный сундучок с набором для рисования.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.

Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые услуги. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления