В это воскресенье на Аллее славы белоглинцы отметят День ВМФ

Общество 24.07.2019 14:30

28 июля в 9.00 на Аллее Славы Белоглинского района состоится праздник «Россия — морская держава». Приглашаем белоглинцев отметить День Военно-Морского Флота. День ВМФ Российской Федерации отмечается с 2006 г. В советской России этот профессиональный праздник был установлен в 1939 г. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, народные гулянья и встречи ветеранов. Также во всех городах — военно-морских базах России проходят военные парады, а завершает день праздничные концерты и салют.
У Военно-Морского Флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления