В Белоглинском районе по горячим следам задержаны подозреваемые в краже нефти

Происшествия 24.07.2019 15:31

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белоглинскому району совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о возможной подготовке к хищению нефти из магистрального нефтепровода «Куйбышев – Тихорецк» на участке 1212 км. При проверке сведения подтвердились.

Прибывшие на указанный участок нефтепровода полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили признаки попытки несанкционированной врезки в виде закладки в земле на глубине около 40 см полиэтиленовой трубы высокого давления, диаметром 22 мм и протяженностью около 1500 метров.  На полиэтиленовой трубе  установлена заглушка на расстоянии 120 метров от тела трубы нефтепровода.

В ходе проведенных совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое подозреваемых. Приезжие из г. Гулькевичи — 37-летний, 38-летний и 52-летний ранее судимые мужчины — задержаны на производственной базе, расположенной на расстоянии около 1 км от места закладки трубы и доставлены в отдел полиции.  В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции  обнаружили и изъяли орудия преступления.

      — В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщила специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления