Энергетики провели экскурсию для школьников на подстанции «Белая Глина»

Общество 25.07.2019 13:10

Сотрудники Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» провели урок электробезопасности для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку Белоглинской поселенческой детской библиотеки.

Порядка 30 детей в возрасте от 6 до 11 лет встретились с руководителями производственных и технических служб Белоглинского района электрических сетей, познакомились с основными принципами устройства энергооборудования во время посещения одной из главных подстанций районного центра – подстанции 35/10 кВ «Белая Глина». Для участников встречи была организована экскурсия в диспетчерскую, где они осмотрели щит управления и узнали о работе дежурного персонала.

Также ребятам рассказали об особенностях профессии электроэнергетика, в каких условиях они трудятся, какие средства защиты используют. Для юных гостей провели урок по безопасному обращению с электротоком, напомнили правила поведения вблизи энергообъектов, проанализировали случаи электротравматизма из жизни.

− Мы были приятно удивлены и благодарны Тихорецким электросетям за такую полезную встречу. Трепетное отношение к безопасности детей дорогого стоит. Энергетики подробно, интересно и главное наглядно рассказали о своей важной и востребованной профессии. А  также объяснили, как обезопасить себя и своих близких от электротравм в помещении и на улице во время игр, отдыха, в непогоду, − поделилась директор Белоглинской поселенческой детской библиотеки Ольга Кудренко. – Мы будем ждать приглашения и такой же познавательной встречи и следующим летом.

В завершении встречи ребята получили в подарок тематические плакаты, расписания уроков с правилами электробезопасности и специально разработанные настольные игры «Путь к безопасному электричеству».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления