ОНФ в Краснодарском крае оказал гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения семьям в Иркутской области

Общество 30.07.2019 11:08

Активисты Краснодарского регионального отделения ОНФ передали собранные продукты питания (консервы мясные и рыбные, крупы, макароны, чай, кофе, сахар, печенье) одежду, обувь, теплые вещи, постельные принадлежности (подушки, одеяла, пледы, полотенца, наволочки и простыни), предметы личной гигиены (ватная продукция, влажные салфетки, зубная паста, мыло туалетное и хозяйственное, крема для рук и тела, средства для стирки и мытья посуды) в специализированный пункт сбора для пострадавших от наводнения в Иркутской области.

Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. За время паводка было подтоплено 107 населенных пункта, почти 11 тыс. жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. От паводка пострадали около 39 тыс. жителей.

«Страшное происшествие унесло не только нажитое годами имущество, но и жизни людей. Огромное количество граждан по всей стране откликнулось и оказали посильную помощь. Разве можно оставаться равнодушным в такой ситуации», ‒ отметила член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Вероника Журавлева-Пономаренко.

Не так давно, Краснодарский край также пострадал от проливных дождей и эта ситуация нам понятна. Мы – Россияне, нас всех объединяет желание быть вместе и помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Наши активисты ОНФ не могли остаться в стороне и не оказать помощь пострадавшим при наводнении в Иркутской области. Для кубанцев чужой беды не бывает. Мы благодарны всем, кто в это тяжелое время для наших сограждан нашел силы и возможности проявить доброту и милосердие к попавшим в беду соотечественникам», — поблагодарил участников благотворительной акции Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Александр Звягин.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления