Барабулю копченую без декларации не провезешь

Общество 31.07.2019 13:40

В ходе проведения таможенного контроля сотрудники Сочинской таможни совместно с пограничниками обнаружили в салоне автомобиля 12 пластиковых ящиков, внутри которых находилась рыба копченая, не потрошённая, предположительно – барабуля, общим весом 67 кг. Какая-либо маркировка на ящиках отсутствовала.

— Количество найденной рыбной продукции свидетельствует о коммерческих объемах товара, но не для личного пользования, — прокомментировал ситуацию и.о. заместителя начальника таможенного поста МАПП Адлер Алексей Быков.

Еще два подобных случая выявлены в ходе досмотра: в результате проверочных мероприятий в багажном отделении автомобиля марки Toyota были обнаружены 3 черных полиэтиленовых пакета, внутри которых находились 17 пластиковых контейнеров, а в Ford Focus находился 1 черный полиэтиленовый пакет с шестью пластиковыми контейнерами, в которых находилась рыба свежая, не потрошённая, не замороженная, предположительно барабуля, общим весом 47 кг. Маркировка на контейнерах также отсутствовала.

По информации пресс-службы Сочинской таможни весь обнаруженный товар изъят, образцы рыбной продукции направлены на экспертизу. Рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления