Праздник добрых перемен

Новости (видео) 07.08.2019 16:19

2 августа Белоглинский район отметил 95-летие со дня образования. Глава района Александр Коклин, открывая праздник, поблагодарил земляков за достигнутые успехи:

— Жатва в нашем районе не бывает легкой. В этом году аграриям, в прямом смысле слова, пришлось выдержать настоящую битву за урожай. С учетом жесточайшей засухи хозяйственники вносили коррективы в стратегию выращивания урожая. Профессионализм и мастерство наших агрономов, механизаторов, трактористов, водителей – всех, кто был задействован в уборке, позволили добиться неплохих показателей. При таких сложных погодных условиях люди, можно сказать, совершили подвиг. Валовой сбор составил 386,1 тыс. т при урожайности 50,1 ц/га.

Мы сегодня чествуем не только аграриев. Это праздник тружеников разных сфер деятельности – всех, кто вносит свой достойный трудовой вклад в процветание района. Жизнь селян меняется, становится комфортной и насыщенной. Это замечательно, когда людям, работающим во славу своей земли, всем районом говорят «спасибо»!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, через своего полномочного представителя по взаимодействию с КФХ Вячеслава Легкодуха, передал свои поздравления:

«От всей души поздравляю вас с 95-летием! Вы находитесь на северной границе Краснодарского края, с вас начинается Кубань. По состоянию ваших полей судят о трудолюбии жителей нашего региона. Сельское хозяйство – основа экономики муниципалитета. Это направление набирает хороший темп. Аграрии района внесли достойный трудовой вклад в получение хорошего урожая в этом году. Позитивные перемены происходят и в социальной сфере. Отремонтированы центральная райбольница, поликлиника, школа. Важно, что в муниципалитете реализован проект строительства многоквартирного дома для врачей и учителей. Уверен, упорная работа белоглинцев, неравнодушие к своей земле помогут воплотить в жизнь любые начинания и замыслы. Сделать ваш общий дом более комфортным и современным. От всей души желаю благополучия, мира, радости и достатка!»

На центральной площади с. Белая Глина развернулось народное гуляние с традиционными шашлыками и аттракционами для детей. Насыщенную программу праздника составили концертные номера лучших творческих коллективов Белоглинского района. Дети разных возрастов — от малюток до подростков очень порадовали зрителей на празднике района своими песнями, танцами в красивых казачьих костюмах. Спортсмены района продемонстрировали свои навыки в номере «Вперед Россия!». Дополнили праздничную программу приглашенные артисты из г. Краснодара: шоу-балет «Космос», молодежная группа «Небеса», дуэт «Микс», солист Александр Ткаченко и другие. Завершился праздник красочным фейерверком.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления