Белоглинских долгожителей поздравили с юбилеем

Общество 15.08.2019 14:22

Свой девяностый день рождения отметили жители Белой Глины, труженики тыла Владимир Холодов и Мария Васильева. По случаю торжества долгожителей поздравили почетные гости.

На праздник к Марии Сергеевне заглянул заместитель главы района Олег Ефимов, вручил женщине приветственный адрес от Президента Владимира Путина, сувениры на память и цветы. Свою трудовую деятельность Мария Сергеевна завершила главным бухгалтером районного узла связи, трудовой стаж женщины более 40 лет. У Марии Васильевой дружная семья: двое детей, четверо внуков и пятеро правнуков.

По доброй традиции радость праздника с родными Владимира Холодова разделили глава района Александр Коклин, заместитель главы Белоглинского сельского поселения Владимир Сало. Гости поздравили юбиляра, вручили памятные подарки и цветы. Александр Коклин отметил, что поздравлять с юбилейной датой приятно вдвойне, так как, по статистике, из десяти человек до преклонного возраста доживает восемь женщин и лишь один-два мужчины, и не менее радостно видеть большую, дружную семью.

Не скрывая эмоций, именинник был рад встрече с почетными гостями, поделился воспоминаниями. Владимир Холодов трудился учителем физики, астрономии, математики в школе № 11. Общий трудовой стаж 48 лет! За время работы имеет множество грамот и наград, звание ветерана труда.

У Владимира Николаевича большая семья. Более полувека прожили с женой Лидией Алексеевной. В ноябре исполнится 65 лет их совместной жизни. В сентябре у супруги красивая дата — Лидии Холодовой исполнится 85 лет. О папе и маме заботятся двое детей, четверо внучек и шестеро правнуков. Все очень любят и ценят своих дедушку и бабушку.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления