Успенские станичники заняли первое место в фестивале «За Веру, Дон и Отечество»

Культура 03.09.2019 09:34

В ст. Егорлыкской, 31 августа, состоялся грандиозный, одиннадцатый по счету, межрегиональный фестиваль посвящённый памяти атамана Матвея Платова. Яркие национальные костюмы пестрели под солнечными лучами. Чудесные ароматы приготовляемой пищи заманивали любителей национальной кухни. Хотелось занять столики в куренях и непременно все отведать. Но больше всего ослепляли радостные улыбки участников мероприятия. 17 коллективов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и республики Калмыкия приехали в станицу, чтобы показать свои таланты и творческое мастерство.

В сопровождении главы поселения Юлии Щербаковой, группа артистов из ст. Успенской, приняла активное участие в фестивале. Станичники построили курень, готовили вкусное угощение, пели, танцевали. В итоге их старания были вознаграждены.

Вокальная группа «Надежда» награждена дипломом, за участие в конкурсе Казачьей песни. Хореограф Светлана Буланова отмечена дипломом в конкурсе джигитовки. По результатам проведения конкурса на лучшее подворье и приготовления ухи на костре, курень ст. Успенской занял 1 место. За старания и хлопоты глава поселения Юлия Щербакова награждена грамотой и памятным подарком.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления